Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Теплицы в подарок дошкольникам


2021-10-26 16:18:54

12 октября 2021 года в рамках реализации Международным  комитетом Красного Креста агропроекта состоялась передача гуманитарной помощи в виде поликарбонатных теплиц семи детским садам города Свердловска и Свердловского района.

Счастливыми обладателями теплиц стали дошкольники ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 2 «Ромашка», ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 7 «Рябинушка»,  ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 8 «Калинка», ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 9 «Березка», ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 22 «Солнышко»,  ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 26 «Снегурочка» и ГОУ «Провальский УВК».

Примечательно, что помимо самих теплиц в комплект гуманитарного груза входят минеральные удобрения, плодородная почва, торфяной субстрат для рассады, а также системы капельного орошения и наборов семян овощей. Это позволит коллективам образовательных учреждений после монтажа конструкций без дополнительных затрат благоустроить теплицы и начать их использование.

Следует отметить, что детские сады, получившие оборудование, на протяжении многих лет серьёзно занимаются экологическим воспитанием дошкольников, а так же  активно приобщают своих воспитанников к труду в природе. Благодаря гуманитарной миссии у ребят появится  больше возможностей круглый год трудиться на земле, развивать навыки и умение по уходу за растениями.

Начальник управления образования АГС и СР ЛНР Лариса Черных, заведующие дошкольных учреждений и родительская общественность выражают огромную благодарность  Международному комитету Красного Креста за оказанную  помощь.

Методический кабинет при управлении образования АГС и СР ЛНР



<<<Назад