Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

28 ноября - Международный день матери в 5 классе ГОУ ЛНР «Червонопартизанская гимназия»


2021-11-30 14:48:58

В Червонопартизанской гимназии в 5 классе  (классный руководитель – Третьякова Е.В.) 26 ноября прошел классный час на тему «Имя моего ангела – мама!»

                                                  

Цель: Сплочение классного коллектива, воспитание уважительного и бережного отношения к матери.

Задачи: привитие учащимся духовно-нравственных ценностей, развитие морально – этических качеств, сплочение классного коллектива в КТД, формирование у учащихся потребности в бережном и внимательном отношении к матери, способствование развитию взаимопонимания детей и родителей, развитие творческих способностей учащихся.

      Сколько тепла таит в себе слово мама, которым называют самого близкого, любимого и единственного человека…. Мама! …какое замечательное слово. Какое оно теплое, нежное, и в тоже время строгое и воспитывающее.  Всего 2 буквы «М» и «А», всего 2 слога, но сколько в них силы, внутренней энергии. Какой глубокий смысл заложен в этом слове… Это самое главное слово на земле для каждого из нас. На всех языках мира оно звучит почти одинаково: mother, mutti, mia…мама.

    В ходе к5лассного часа ученики разгадывали загадки, складывали пословицы о маме, слушали притчу и песни о маме, рассказывали стихотворения, подготовили коллективно поздравительный плакат для всех мам, и цветы с пожеланиями для своих мам, которые и вручили в воскресенье (28 ноября дома поздравляли своих мам). По итогам мероприятия, был смонтирован видеоролик и отправлен в группу родителям в Ватсапп: https://www.youtube.com/watch?v=H6J0aid8Wz8

Наперекор изменчивой судьбе

Художники прославили в веках

Не девушку с венком на голове,

А женщину с младенцем на руках.

Администрация ГОУ ЛНР «Червонопартизанская гимназия»




<<<Назад