Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Статья – информация


2022-01-05 14:24:48

30.12.2021 в рамках международного сотрудничества учитель ГОУ «Ленинская СШ № 1» Мазурова Ирина Ильсуровна поделилась методической разработкой урока биологии «Разнообразие млекопитающих. Их роль в природе и в жизни человека. Охрана млекопитающих», который был проведен в 7 классе.

Целью данного урока было расширить и углубить знания обучающихся об особенности строения и разнообразии млекопитающих, показать приспособления  этих животных к среде обитания, дать характеристику каждому отряду и отдельным видам животных, раскрыть значение млекопитающих в природе и в жизни человека и их охраны, ознакомить с видами, занесенными в Красную книгу; развивать познавательный интерес, логическое мышление, усовершенствовать навыки самостоятельного получения знаний, умения делать выводы, сравнивать, обобщать; формировать навыки работы с научно-популярной литературой, выделять главное; формировать экологическую культуру, бережное отношение к природе.

Урок прошел в форме тренинга, что позволило объёмный материал разных параграфов учебника, объединить в единое целое.  В ходе урока семиклассники совершили виртуальную экскурсию в зоопарк, работая в группах, оценили «полезность» и «вредность» млекопитающих по отношению к человеку, а в ходе беседы была составлена схема «Значение млекопитающих в природе».

Цель мероприятия для учителя - предметника – поделиться опытом своей работы с коллегами.

Результат мероприятия – свидетельство о размещении авторского материала на сайте infourok.ru.
 


                                                  

Информация о проведенном мероприятии размещена на сайте школы.

Отчет выполнила заместитель директора по учебно – воспитательной работе ГОУ «Ленинская СШ № 1» Петухова Татьяна Евгеньевна.

Заместитель директора по УВР                                  Т.Е. Петухова




<<<Назад