Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

«Пасхальный пряник»


2022-04-18 15:16:04


                                                


15 апреля 2022 года на базе ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО» методистом методического кабинета ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО» Инной Боровик и коллективом ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 2 «Ромашка» в рамках работы школы молодого специалиста был проведен семинар-практикум на тему «Нетрадиционные техники рисования в дошкольных организациях «Пасхальный пряник».

         В мероприятии приняли участие главный специалист управления образования Администрации города Свердловска и Свердловского района Елена Коробейко, методист методического кабинета ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО» Александр Скрыпник и педагоги из 20 дошкольных учреждений города Свердловска и Свердловского района.

         В роли модератора семинара выступила, воспитатель-методист яслей-сада № 2 «Ромашка» Олеся Андронник, которая познакомила участников с планом работы и открыла мероприятие психологическом упражнением «Палитра ожиданий», где молодые специалисты высказали свои ожидания от совместной работы.

В теоретической части методист  Инна Боровик обозначила главные цели и задачи по художественно-эстетическому развитию обучающихся для дошкольных образовательных учреждений города Свердловска и Свердловского района, обратила особое внимание на важность и значение нетрадиционных техник рисования для развития творческих способностей ребёнка. Методист Александр Скрыпник указал на основные аспекты празднования православного праздника Светлого Христова Воскресения и объяснил смысл культурных традиций и народных обычаев, связанных с празднованием Пасхи.

Педагог яслей-сада № 2 «Ромашка» Юлия Гребенюк, продолжила тему семинара, прочитав участникам сказку об истории и традициях пряничного дела и рассказала о самых известных русских пряниках.

Практическую часть на высоком профессиональном уровне провела Олеся Андронник, которая раскрыла секреты росписи пасхального пряника и некоторые «хитрости» приготовления айсинга. Присутствующие с большим интересом приняли участие в мастер-классе по расписыванию пасхальных пряников. Также для участников семинара были подготовлены и розданы буклеты с рецептами по изготовлению пряников и айсинга.

Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной обстановке. При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности организаторам, поделились мнением по теме семинара, наметили дальнейшие пути совершенствования работы по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Сотрудники яслей-сада №2 «Ромашка» уверены, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных организаций в работе с детьми и будут способствовать поиску новых идей.
 

                                                

Методический кабинет ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО» выражает благодарность администрации ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 2 «Ромашка» за помощь в организации и проведении семинара, а также благодарит всех педагогов, участвовавших в мероприятии, за позитивный эмоциональный настрой и активную работу!

Инна Боровик, методист методического кабинета ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО»



<<<Назад