Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Администрация, педагоги и учащиеся ГОУ ЛНР «Свердловский лицей №1 имени сестер-подпольщиц Лидии и Светланы Бабарицких» приняли участие в онлайн-викторине «Я помню! Я горжусь!» - 2022


2022-05-18 14:50:31

С 7 мая по 9 мая 2022 года в Луганской Народной Республике пятый год подряд проходила ежегодная онлайн-викторина «Я помню! Я горжусь!», посвященная истории Великой Отечественной войны. Онлайн-викторина проводилась в рамках установленного Указом Главы Республики Л.И. Пасечника Года антифашисткой подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы Великой Отечественной войны в городе Краснодоне Ворошиловградской области. Организатор мероприятия - филиал «Центр развития образования» Государственного образовательного учреждения высшего образования Луганской Народной Республики «Луганский государственный педагогический университет».

                   Цель викторины – вовлечение граждан Луганской Народной Республики в процесс изучения истории Великой Отечественной войны, осознание героизма наших земляков в борьбе с фашизмом, формирование гражданственности, патриотизма, положительного образа защитника Отечества, сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

                Всего в онлайн-викторине приняло участие 10972 человека из Луганской Народной Республики, из них 58 человек из ближнего зарубежья. Наиболее активно в онлайн-викторине приняли участие обучающиеся (66,7 % от общего количества участников) и педагогические работники (18,8 % от общего количества участников).

                Участники, успешно прошедшие онлайн-викторину (т.е. набравшие 90% и более от максимального количества баллов), получили сертификаты от организаторов онлайн-викторины.

                Участие в данной викторине способствует развитию познавательного интереса к изучению исторического прошлого; воспитывает чувство гордости за немеркнущий подвиг, стойкость и мужество молодогвардейцев в годы Великой Отечественной войны; формирует информационную культуру граждан Луганской Народной Республики.
 

                                                

Заместитель директора по УВР ГОУ «Свердловский лицей №1»           Курилова А.А.



<<<Назад