Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Международное сотрудничество ГОУ ЛНР «Червонопартизанская гимназия» Вебинары на платформе АО «Издательство «Просвещение»


2022-06-02 09:22:18

 1 июня 2022 г. в ГОУ ЛНР «Червонопартизанская гимназия» прошло мероприятие по международному сотрудничеству. Участником онлайн вебинаров на платформе АО «Издательство «Просвещение» стала учитель химии и биологии Евгения Третьякова. По итогам вебинаров учитель получила сертификаты.

     Ведущим вебинара «Планирование обучения биологии в 5 классе с учетом обновленного ФГОС и ПРП в новом 2022/23 учебном году» была  Чередниченко Ирина Петровна, кандидат педагогических наук, методист-эксперт ГК «Просвещение», автор методических пособий. На вебинаре рассмотрели особенности планирования преподавания биологии в 5 классе с учетом содержания новой ПРП по биологии, особенности конструирования рабочей программы учителя для 5 класса, особенности методики обучения биологии в 5 классе с учётом требований к результатам обучения, предусмотренных ПРП.

     Автором вебинара «Анализируем новую примерную рабочую программу по химии» была  Плечова Ольга Гарриевна, кандидат педагогических наук, методист-эксперт ГК «Просвещение». В дистанционном формате с экспертом педагоги обсудили, какие изменения появятся в курсе химии при переходе на новый ФГОС, как реализовать требования стандарта на уровне основного образования и как быть с учебно-методическим оснащением образовательного процесса.

    С 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а ребята, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году будут учиться уже по обновленным ФГОС. Главным отличием обновленных стандартов станет следующее: в документе будут максимально точно сформулированы требования к предметам всей школьной программы, конкретизировано то, чем овладеет школьник и что освоит. Также упор сделан на применении знаний на практике. В новой версии — все очень подробно: какой минимум знаний и умений должен освоить ученик. Упор сделан на то, как ребенок может применять знания на практике. В документах отмечается, что ФГОСы обеспечивают единство образовательного пространства России, вариативность содержания образовательных программ, благоприятные условия воспитания и обучения, формирование у обучающихся культуры пользования информационно-коммуникационными технологиями и пр.

                                                

       Материалы вебинара будут полезны не только учителям биологии, но и всем педагогам, которые первоочередной задачей ставят перед собой, это пробудить интерес ребёнка к процессу познания.

Администрация ГОУ  ЛНР «Червонопартизанская гимназия»



<<<Назад