Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Что прячется в смартфоне?


2023-04-05 11:41:22

В период с 13 марта по 2 апреля обучающиеся и педагоги ГОУ «Свердловская СШ № 9» приняли участие в уроке по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры».

Всероссийский образовательный проект «Урок Цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Участника урока получили возможность познакомиться с основами кибербезопасности, защитой данных на устройствах, а также с работой специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфона.

В рамках урока школьники и педагоги узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, а также как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

А чтобы закрепить знания, полученные при просмотре информационно-обучающего видео, в конце урока все участники выполнили задания тренажера в соответствии со своей категорией и возрастом. На память все участники получили сертификаты о прохождении урока.

                                                

 Заместитель директора по УВР Петухова Т.Е.



<<<Назад