Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

В Луганске при содействии «Единой России» специалисты из Москвы провели семинар-тренинг для социальных работников и волонтеров


2023-06-27 11:09:36

В Луганске 23 июня 2023 года прошел психологический семинар-тренинг для социальных работников, волонтеров, педагогов-психологов, работающих с участниками СВО их семьям. 

Семинар провели московские специалисты: старший преподаватель кафедры экстремальной психологии факультета психологи МГУ имени М.В. Ломоносова Фёдор Ушков, доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Долгих, руководитель «Межрегионального психологического центра», клинический психолог Анна Лисицына. Они поделились своим опытом и знаниями с активистами, рассказали, как нужно выстраивать диалог с семьями военнослужащих, как общаться с беженцами, раненными.



Взаимодействие с психологами и социальными работниками проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия» «Забота каждому нуждающемуся». Стоит отметит, что в рамках «Женского движения Единой России» очень важно реализовывать этот проект. В помощи нуждаются не только наши мужчины, но и женщины, которые работают здесь на благо фронта, а также не стоит забывать о подрастающем поколении- детях. Сейчас важно увидеть те меры поддержки, которые уже работают на территории ЛНР и постараться помочь. Проведение таких семинаров направленно на работу по предотвращению выгорания, также для самих психологов и социальных работников.

Как отметили организаторы, уже сейчас ведется подготовительная работа для того, чтобы в медицинских учреждениях появились кабинеты психологической помощи. Это станет возможно уже с 1-го июля этого года. Жители ЛНР смогут получить квалифицированную психологическую помощь в поликлиниках городских и районных больниц.

Инга Курзова, методист методического кабинета

ГУ ЛНР «Свердловский центр ФХиМСДОО» 



<<<Назад