Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Экскурсия в МЧС


2023-09-11 15:05:59

       6 сентября 2023 года для учащихся 9-11 классов ГОУ ЛНР "Медвежанская СШ", была организована выездная экскурсия в Главное управление МЧС России по Луганской Народной Республике. Экскурсия была организована учителями ОБЖ – Орлянской Лилей Фёдоровной и Рудик Марией Ивановной. Тема экскурсии: "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

       Что такое пожарный рукав и гидравлический спасательный инструмент, почему нельзя называть пожарные рукава шлангами, как и чем можно потушить возгорание – об этом и многом другом школьники  узнали  от инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы, лейтенант внутренней службы Макогонов Иван Валерьевич.

      В ходе экскурсии дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины. Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Также ребятам показали дыхательные аппараты и гидравлические инструменты.

    После экскурсии ребятами поняли, что спасатели МЧС – это очень мужественные и сильные люди. Каждый день они помогают тем, кто попал в беду. Их ждут там, где несчастья и разрушения, боль и смерть. Сотрудникам МЧС приходится рисковать своей собственной жизнью, чтобы спасти чью-то чужую. Для этих людей не бывает выходных и праздников.

         Детям очень понравилась экскурсия, и они задавали множество вопросов.

     Теперь ребята знают, что пожарные тушат огонь и нередко рискуют своей жизнью. А для того, чтобы уметь оказывать необходимую помощь людям и тушить пожар, необходимо много учиться и тренироваться.

Тамара Валерьевна Лукьянченко, заместитель директора по
воспитательной работе ГОУ «Медвежанская СШ»,
Елена Константиновна Джурова, педагог-организатор ГОУ «Медвежанская СШ»



<<<Назад