Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Гагаринский урок


2024-04-12 15:01:15

     12 апреля Мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Имя первого космонавта Земли - Юрия Гагарина - стало паролем для отсчета новой эры человечества - космической. В ГОУ «Астаховский УВК» прошел «Гагаринский урок», посвященный первому полету человека в Космос - «День космонавтики. "Мы первые" для учеников 5-9 классов.
     Мероприятие прошло в форме познавательной беседы с показом презентации, видеороликов, интерактивных и презентационных материалов. Урок направлен на расширение знания учащихся о космонавтике, об ее основателях, первом пилотируемом полёте в космос; на ознакомление с жизнью и деятельностью первого космонавта Ю.А. Гагарина; на ознакомление с ролью отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития. Также ребята приняли участие в киносеансе «Космос, как мечта». Они посмотрели фильм «Время первых» ,который основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса.
    18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во время полета. Это достижение стало не только новой победой в космической гонке, но и в очередной раз доказало, что человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград.

 
#Навигаторыдетства #Росдетцентр #воспитаниесосмыслом #навигаторыкосмоса Евгеньева Марина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГОУ «Астаховский УВК»



<<<Назад