Внимание Ваш браузер не поддерживается!

Некоторые функции сайта возможно будут работать некорректно!
Установите актуальную версию браузера!

Выставка-презентация стартовала!!!


2021-04-22 15:43:55

С целью изучения  и сохранения истории и культуры русского народа, 2021 год Указом Главы  Луганской Народной Республики объявлен Годом Владимира Даля. Учреждения образования города Свердловска и Свердловского района активно включились в проведение мероприятий, посвященных жизни, деятельности и творчеству этого великого человека. Одним из таких мероприятий и  является ежегодная выставка-презентация наглядно-дидактических пособий для детей дошкольного возраста в городе Свердловске.

Ежегодно в  марте - апреле методический кабинет при управлении образования Администрации проводит  выставку-презентацию наглядно-дидактических пособий для детей дошкольного возраста. И этот год не стал исключением. С 19 апреля 2021г. на базе ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 9 «Журавушка» города Свердловска заработала очередная выставка-презентация «Сокровищница слов».

Стало традицией  приглашать на  выставку-презентацию педагогическую общественность дошкольных учреждений города Свердловска и Свердловского района – профессионалов  и начинающих педагогов в области дошкольного воспитания. Участие в выставке является не только демонстрацией обществу высокого уровня компетентности педагогов  дошкольных образовательных учреждений. Это еще и  праздник единения педагогического сообщества воспитателей, который рождает чувство профессиональной гордости, повышает престиж статуса воспитателя и подтверждает творческий потенциал педагогов нашего города и района.

О своем участии в выставке-презентации наглядно-дидактических пособий  в 2021 году заявили 24 дошкольных учреждения, которые будут представлять в течение 4- х рабочих дней 27 пособий для детей дошкольного возраста.

Создавать дидактические игры своими руками для дошкольников – достаточно непростое занятие, все участники серьезно отнеслись к мероприятию, подготовили замечательные материалы, которые можно использовать  в непосредственно образовательной и самостоятельной деятельности. Примечательно, что большинство пособий построено педагогами  на материале бесценного творческого наследия Казака Луганского.

                                                                                                 

Желаем участникам выставки плодотворной работы и взаимного обогащения новыми идеями в области совершенствования образовательного процесса!

Инна Боровик, методист методического кабинета при управлении образования АГС и СР ЛНР



<<<Назад